24 апреля 2021

11-20mm F/2.8 Di III-A RXD (Model B060)

22 апреля, 2021, Сайтама, Япония – Tamron Co., Ltd. (Президент и председатель Совета директоров: Широ Аджисака), ведущий производитель широкого спектра оптических устройств различного назначения, объявляет о выпуске 24 июня 2021 сверхширокоугольного зум-объектива с постоянной светосилой F/2.8 для беззеркальных фотокамер Sony с матрицей формата APS-C 11-20mm F/2.8 Di III-A[1] RXD (Model B060). По причинам, связанным с глобальным кризисом, вызванным проблемами в сфере здравоохранения, дата выпуска продукта и график поставок могут быть изменены.

Модель B060


НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА

НАЧАЛО ПРОДАЖ

11-20mm F/2.8 Di III-A RXD

(Model B060)

24 июня, 2021

*). По причинам, связанным с пандемией COVID-19, дата выпуска продукта и график поставок могут быть изменены. .

Новый объектив с переменным фокусным расстоянием 11-20mm F/2.8 – первый в мире сверхширокоугольный зум-объектив для беззеркальных камер Sony E-mount с матрицей формата APS-C, имеющий постоянное максимальное значение диафрагмы F/2.8. Несмотря на это, объектив очень компактен (86,2 мм), и создает ощущение превосходного баланса с беззеркальными камерами формата APS-C. Это идеальный сверхширокоугольный объектив для повседневного имспользования. На широкоугольном конце при фокусном расстоянии 11 мм объектив предоставляет впечатляющие возможности для съемки близкорасположенных предметов благодаря минимальной дистанции фокусировки (МДФ), равной всего лишь 0,15 м, и увеличению 1:4.. Этот объектив способен вести широкоугольную съемку крупным планом, благодаря чему появляются удивительные креативные возможности.

Новый зум имеет пылевлагозащищенную конструкцию и фтористое покрытие передней линзы, облегчающие съемку на открытом воздухе. Резьба под светофильтр имеет тот же диаметр, что и у стандартного светосильного зума TAMRON 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Model B070) , предназначенного для беззеркальных камер Sony формата APS-C, а также почти у всех объективов TAMRON для полнокадровых беззеркальных камер Sony, колторые также могут использоваться с кроп-камерами. Совместимый со многими встроенными функциями камер Sony, включая быструю гибридную автофокусировку и автофокусировку по глазам, объектив очень комфортен при съемке. Фотографы по достоинству оценят качество изображения этого сверхширокоугольного светосильного объектива с диафрагмой F/2.8.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

1. Первый в мире сверхширокоугольный зум-объектив с постоянной максимальной светосилой F/2.8 для беззеркальных камер формата APS-C

11-20mm F/2.8 - это сверхширокоугольный зум-объектив с максимальной апертурой F/2.8 во всем диапазоне зума, который будет служить вам верой и правдой. Он компактен, легок и очень практичен. Вы можете наслаждаться уникальным миром сверхширокоугольной фотографии на фокусном расстоянии ФР 11 мм (полнокадровый эквивалент 16,5 мм), а фокусное расстояние 20 мм (эквивалент 30 мм на полном кадре) идеально подойдет для повседневного использования, например, для стрит-фото. Легкая конструкция и высокая светосила объектива 11-20мм F/2.8 позволят вам получить незабываемый опыт съемки с огромной свободой самовыражения.

2. Компактность и малый вес обеспечивают удобство

Объектив 11-20mm F/2.8 имеет длину всего 86,2 мм при массе 335 г. Для светосильного (F/2.8) широкоугольного зума это выдающиеся массогабаритные параметры. При использовании с беззеркальными камерами формата APS-C, объектив Tamron 11-20mm F/2.8 позволяет получать удовольствие от съемки, при этом не отягощая вас и не занимая лишнего места. Для удобства организации фото- или видеосъемки достаточно очень компактного штатива или карданного стабилизатора.

3. Выдающиеся оптические характеристики

Конструкция объектива 11-20mm F/2.8 включает 12 элементов в 10 группах. Два установленных с прецизионной точностью асферических элемента из литого стекла (GM - Glass Molded Aspherical) обеспечивают высочайшее разрешение по всему полю кадра, от края до края. Для получения четких изображений с качественной коррекцией оптических аберраций в оптической конструкции объектива 11-20мм F/2.8 также использованы два низкодисперсных элемента (LD) и один сверхнизкодисперсный (XLD). Покрытие BBAR-G2 (широкополосное антиотражающее, второго поколения) подавляет ореолы и блики до минимального уровня и обеспечивает высочайшую детализацию даже в контровом свете. Сочетание функций гармонизирует, обеспечивая четкие изображения с естественными цветами и богатой насыщенностью.

4. Минимальная дистанция фокусировки 0,15 м при фокусном расстоянии 11 мм

11-20mm F/2.8 может похвастаться МДФ (минимальной дистанцией фокусировки) 0,15 м при установке фокусного расстояния 11 мм и 0,24 м - на 20 мм. Благодаря этому достигается более высокое качество снимков при съемке с близкого расстояния, чем у других сверхширокоугольных зум-объективов. На широкоугольном конце коэффициент увеличения достигает 1:4, что позволяет при широкоугольной макросъемке получать перспективу, характерную для сверхширокоугольных объективов, но при этом, благодаря широкой открытой диафрагме, иметь выразительное боке.

5. Унифицированный диаметр светофильтра 67 мм

11-20mm F/2.8 удивительно легок. Если вы используете его в комплекте с объективом 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (модель B070) для беззеркальных камер Sony формата APS-C, то общий их вес составляет всего около 860 г. Комбинация этих двух объективов охватывает диапазон фокусных расстояний от 11 мм до 70 мм (что эквивалентно 16,5 мм - 105 мм на полнокадровых камерах) с постоянной максимальной диафрагмой F/2,8, что позволяет значительно уменьшить размер и вес всей беззеркальной системы. Как и почти все модели объективов TAMRON для беззеркальных камер Sony, диаметр посадочного места под фильтр здесь составляет 67 мм, что позволяет использовать один и тот же фильтр для нескольких объективов.

6. Шаговый привод RXD (Rapid eXtra-silent stepping Drive) работает исключительно тихо, что очень важно для съемки видео

7. Влагостойкая конструкция и фтористое покрытие обеспечивают дополнительную защиту

8. Совместимость с многими камерными функциями включая быструю гибридную фокусировку и фокусировку по глазам

СПЕЦИФИКАЦИИ

Модель

: B060

Фокусное расстояние

: 11-20 мм

Максимальная диафрагма

: F/2.8

Угол обзора (по диагонали)

: 105° 20'-71° 35' (для беззеркальных камер формата APS-C)

Оптическая конструкция

: 12 элементов в 10 группах

Минимальная дистанция фокусировки

: 0,15м (широкоугольный конец), 0,24м (длиннофокусный конец)

Максимальное увеличение

: 1:4 (широкоугольный конец) / 1:7.6 (длиннофокусный конец)

Диаметр фильтра

: φ67 мм

Максимальный диаметр

: φ73 мм

Длина*

: 86.2 мм

Масса

: 335 г

Число лепестков диафрагмы

: 7 (скругленная диафрагма)**

Минимальная диафрагма

: F/16

Стандартные аксессуары

: Лепестковая бленда, крышка объектива

Совместимые байонеты

: Sony E-mount

* Длиной считается расстояние от монтажной плоскости объектива до его передней крышки.

** Скругленная диафрагма сосхраняет округлую форму отверстия вплоть до двух ступеней от миниимального значения диафрагмы.

Спецификации, комплект поставки, функциональность и т.д. могут быть изменены без дополнительного уведомления.

Продукт разработан, произведен и продается в соответствии со спецификациями байонета E, предоставленными компанией Sony в рамках лицензионного соглашения.

Информация о компании TAMRON Co., Ltd.:

Компания TAMRON специализируется на производстве широкого спектра оригинальных оптических продуктов: от сменных объективов для зеркальных камер до различных оптических устройств потребительского класса и специализированных OEM-решений. Tamron производит оптические устройства для различных отраслей и стремится использовать свой творческий потенциал и передовую техническую базу во благо клиентов. Кроме того, Tamron серьезно относится к своим экологическим обязательствам и учитывает их во всех аспектах своей деятельности.

Линейка оптических продуктов:

Сменные объективы для цифровых зеркальных камер, сменные объективы для беззеркальных систем, объективы для цифровых фотоаппаратов, объективы для видеокамер, объективы для беспилотных аппаратов, автомобильные объективы, объективы для IP-камер и систем видеонаблюдения, сверхвысокоточные оптические компоненты, объективы для машинного зрения (FA), модули камер, тестовые мониторы и другое.

[1] Di III-A: Для беззеркальных камер формата APS-C со сменной оптикой