10 октября 2019

Амстердам, Нидерланды, 10 октября 2019 г. Сегодня компания Nikon представляет Nikon Z 50 — первую беззеркальную фотокамеру формата DX серии Z — и два первых зум-объектива NIKKOR Z DX: NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR и NIKKOR Z DX 50-250mm f/4.5-6.3 VR. Инновационная фотокамера Nikon Z 50 обеспечивает потрясающее качество снимков с высокой детализацией, яркими цветами и глубоким изображением, позволяя делать великолепные фотографии и видеоролики с разрешением в 4K. Фотокамера Z 50 с новыми объективами NIKKOR Z DX подходит для любого сюжета — от широкоугольных до телефото — благодаря новой беззеркальной системе формата DX.

Фотокамера Z 50 с матрицей формата DX 20,9 МП — это преимущества современной линейки беззеркальных фотокамер Nikon в прочном и компактном корпусе DX. От популярных фотокамер Nikon Z 7 и Z 6 эта модель унаследовала широкий байонет Nikon Z и быструю гибридную АФ. Фотокамера Z 50 оснащена электронным видоискателем, обеспечивающим максимально точное изображение, и наклонным сенсорным экраном. Благодаря выступу на корпусе камеру очень удобно держать. Интеллектуальная автофокусировка с распознаванием глаз делает Z 50 идеальной фотокамерой для создания портретов, а непрерывная съемка со скоростью до 11 кадров в секунду (с AF/AE) поможет запечатлеть любое движение. Фотокамера Z 50 полностью совместима с переходником байонета FTZ, что позволяет использовать объективы NIKKOR с байонетом F ¹.

Оба объектива формата Z DX оптимизированы для байонета Z Nikon. Эти зум-объективы фокусируются быстро, тихо и точно, поэтому их удобно использовать не только для фотосъемки, но и для записи видео. NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR — это сверхкомпактный плоский зум-объектив, с помощью которого можно делать прекрасные снимки из разных положений, от широкоугольного до портретного. NIKKOR Z DX 50-250mm f/4.5-6.3 VR — это компактный зум-телеобъектив со стабильной, плавной фокусировкой, который отлично подходит для съемки портретов и происходящих вдалеке событий.

Жорди Бринкман (Jordi Brinkman), менеджер по маркетингу европейского подразделения компании Nikon, отметил: «Неважно, что нравится вам больше — фото- или видеосъемка, новая беззеркальная фотокамера Nikon Z 50 приятно удивит вас своими техническими и творческими возможностями. Она совместима не только с новыми объективами NIKKOR Z DX, но и любыми объективами с байонетом Z. Кроме того, с новой фотокамерой можно использовать ваши объективы с байонетом F и дополнительные аксессуары. Не имеет значения, пользовались ли вы раньше цифровой зеркальной фотокамерой Nikon или нет: беззеркальная система формата DX от Nikon открывает новые возможности для творческого развития».

Фотокамера Nikon Z 50

Превосходное качество изображения. Широкий байонет Nikon Z, большая КМОП-матрица формата DX (APS-C) 20,9 МП и быстрый процессор EXPEED 6 для обработки изображений. 

Максимальная резкость. Гибридная АФ: 209 точек АФ на матрице покрывают прибл. 90 % кадра по горизонтали и вертикали, гарантируя безупречную резкость на каждом участке кадра. 

Великолепные результаты при слабой освещенности. Широкий диапазон чувствительности от 100 до 51 200 единиц ISO и автофокусировка в условиях недостаточного освещения до –4 EV. 

Интеллектуальная АФ с распознаванием глаз. Фотокамера автоматически фокусируется на глазах человека, независимо от того, стоит ли он отдельно или в толпе. 

Быстрая непрерывная съемка. До 11 кадров в секунду с автофокусировкой (АФ) и автоэкспозицией (АЭ). 

Бесшумная работа. Nikon Z 50 фокусируется бесшумно и поддерживает режим бесшумной фотосъемки. 

Видеоролики разрешением 4K. Пользователи могут записывать видеоролики разрешением 4K/UHD с частотой кадров 30p и вести замедленную съемку в формате Full HD без ограничений, связанных с кроп-фактором. С помощью встроенных функций фотокамеры можно осуществлять цейтраферную видеосъемку с разрешением 4K. 

Электронный видоискатель. Электронный видоискатель разрешением 2360 тыс. точек обеспечивает сверхточное естественное изображение как в оптическом видоискателе зеркальной цифровой фотокамеры. Кроме того, на него можно вывести изображение с примененными настройками. 

Большой наклонный сенсорный экран. ЖК-монитор высокого разрешения (1040 тыс. точек) с сенсорным управлением, как у смартфона. Возможность отклонять монитор вверх и вниз повышает удобство при съемке видео или автопортретов. 

Творческие эффекты. 20 встроенных эффектов для фото- и видеосъемки. Интенсивность эффекта можно регулировать во время предварительного просмотра. 

Беззеркальная фотокамера формата DX со встроенной вспышкой. Передняя и верхняя панели из магниевого сплава делают фотокамеру прочнее и легче. 

Эргономичность Nikon. Большой выступ для комфортного положения в руках, продуманное размещение кнопок, дисков и сенсорных элементов управления. 

Простое меню, как у цифровой зеркальной фотокамеры. Меню, знакомое всем пользователям цифровых зеркальных фотокамер Nikon и простое в освоении для новичков. 

Быстрые подключения. Wi-Fi® и Bluetooth®, а также приложение SnapBridge от Nikon позволяют отправлять фотографии и видеоролики на любое устройство для совместного использования и хранения. 

Система, с которой вы не захотите расставаться. Она совместима с переходником байонета FTZ и аксессуарами для зеркальных цифровых фотокамер Nikon, включая контроллеры дистанционного управления фотокамерой, вспышки Speedlight для цифровых зеркальных фотокамер, микрофоны и другое.

NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR

Сверхкомпактный широкоугольный зум-объектив. Быстро фокусирующийся объектив с диапазоном фокусного расстояния 16–50 мм (эквивалентно 24–75 мм в формате FX/35 мм). 

Минимальное расстояние фокусировки 0,2 м. Позволяет четко фокусироваться на деталях вблизи. 

Подавление вибраций внутри объектива. Снимайте с выдержкой до 4,5 ступени длиннее ². Теперь вы можете делать более четкие изображения даже в условиях слабой освещенности и во время видеосъемки на ходу. 

Бесшумное фокусировочное кольцо. Для ключевых функций, включая ручную фокусировку, управление диафрагмой и коррекцию экспозиции. 

Компактный. Объектив весит всего 135 г и в сложенном состоянии почти не выступает из корпуса фотокамеры.

NIKKOR Z DX 50-250mm f/4.5-6.3 VR

Компактный зум-телеобъектив. Быстро фокусирующийся объектив с диапазоном фокусного расстояния 50–250 мм (эквивалентно 75–375 мм в формате FX/35 мм). 

Минимальное расстояние фокусировки всего 0,5 м. Позволяет четко фокусироваться на деталях вблизи. 

Подавление вибраций внутри объектива. Снимайте с выдержкой до 5 ступеней длиннее2

Бесшумное фокусировочное кольцо. Для ключевых функций, включая ручную фокусировку, управление диафрагмой и коррекцию экспозиции. 

Небольшой вес. В сложенном состоянии объектив сверхкомпактен и весит всего 405 г.

¹ С фотокамерой Nikon Z можно использовать прибл. 360 объективов NIKKOR с байонетом F. Дополнительные сведения об объективах NIKKOR доступны на официальном веб-сайте Nikon.
²
В соответствии со стандартами CIPA.